Главная / Статьи / Какие существуют стили дизайна?

Какие существуют стили дизайна?

Натуральность, комфорт и функциональность.
Само слово "Джапанди" сочетает в себе слияние двух слов: Japan + Scandi.
Наверное уже догадались, что сам стиль несёт в себе слияние двух стилей, - японского и скандинавского.

Оба этих стиля можно отнести к минимализму. Но само определение «минимализм», - это слишком уж однобоко сказано. У минимализма есть множество различных оттенков! К минимализму можно отнести такие стили как контемпорари, хайтек, скандинавский стиль, даже модерн может быть выполнен в минимализме. Минимализм – это скорее техника исполнения стиля.

Так вот, стиль интерьера Джапанди - это необыкновенная гармония, уют и практичность, лаконичность и комфорт. От скандинавских интерьеров он взял эргономичность и практичность, упорядоченность, стремление к использованию натуральных материалов, а от японских интерьеров — обращение к сдержанности, простоте и минимализм.

Стиль дизайна интерьера Джапанди

⚜ Стиль для утонченных натур ⚜
В современном дизайне этот стиль несёт в себе концепцию оформления интерьеров в духе Европы конца XIX - начала XX веков.
В современный тренды дизайна интерьеров этот стиль пробрался через фэшн-индустрию, он был очень популярен среди фотографов в конце прошлого столетия. Еще бы, такой антураж выгодно подчёркивает роскошные луки знаменитых кутюрье!
Это же смекнули и архитекторы, дизайнеры интерьеров и декораторы. И не прогадали! Убедитесь сами, - обшарпанный фон очень выгодно выделит любой современный аксессуар или мебель в интерьере. Он так же создаст ощущение «прожитой жизни» пространства, придаст ему духовное содержание и историю. При чем историю высшего общества, аристократизма.
Ну и, конечно же, воспитанные телеэкранами мы с Вами тоже не прочь окружить себя духом культуры аристократов не так давно забытой эпохи.

Стиль дизайна интерьера Декаданс

Стиль интерьера для неординарных натур!

Стиль Фьюжн (fusion – переводится как «слияние») — особый эклектичный стиль в архитектуре и дизайне интерьера, которому характерно «сочетание несочетаемого», что значит, он объединяет в себе совершенно разные, противоположные идеи из, казалось бы, несовместимых стилей, но при этом, не теряя целостности и гармонии, а создавая уравновешенные композиции с особо яркими акцентами.
Главное правило здесь – это совместить абсолютные противоположности по стилям, материалам и фактуре и/или цветам!
В оформленных в этом стиле помещениях может быть совмещена гармония восточных традиций с западной технологичностью, или, например, сочетать старинную мебель с современными аксессуарами, техникой или осветительными приборами. Он также может гармонично соединить деловую обстановку с уютом домашнего очага.

Стиль дизайна интерьера Фьюжн

Комфорт и лаконичность!

Стиль для современной жизни, - контемпорари (от англ. contemporary – современный).
Этот стиль зародился еще в 60-е годы прошлого века на основе скандинавского стиля. Главной целью в создании стиля было производство мебели и предметов быта, отличавшихся бы комфортом, доступностью и функциональностью. В те нелегкие послевоенные времена перед конструкторами мебели стояла главная задача - идея создания качественных предметов интерьера, максимально комфортных и несложных в производстве, но с ноткой элегантности.
Таким образом, стиль контемпорари появился как результат смешения минимализма, конструктивизма, а так же простоты, такой присущей скандинавским интерьерам.
При всем этом, точного определения, что это за стиль, нет. Как и нет строгих правил оформления. ️Контемпорари, правильнее будет сказать, представляет собой особый подход к организации жилого и коммерческого пространства. Главное знать и помнить, что сочетание элементов интерьера должно быть гармоничным, а между стилями, задействованными в оформлении пространства, существовал компромисс. При этом можно сочетать в едином ансамбле все, что можно найти в самых доступных магазинах, таких как Икеа. Здесь самая главная черта, - доступность материалов и аксессуаров интерьера!

Актуально, не правда ли?

Стиль дизайна интерьера Контемпорари

Для получения наиболее оптимального результата, при этом не потеряв больших средств, мы грамотно распределяем бюджет Заказчика еще на стадии проектирования.

При этом Вы не потеряете в качестве!

Цена и качетво лучшее соотношение

Рабочие не будут Вас донимать своими вопросами. Мы берем под свой авторский контроль работу отделочной бригады.

В итоге Вы сэкономите кучу времени и получите полностью соответствующий проекту интерьер

КОНТРОЛИРУЕМ
и координируем

Мы отлично знаем рынок отделочных материалов, поставщиков мебели, освещения и других предметов интерьера.


Мы подберем Вам все в соответствии с Вашим бюджетом!

КОМПЛЕКТУЕМ
и декорируем

Мы разрабатываем стильные и неповторимые интерьеры с утонченной роскошью.



Какой бы ни была задача,
Вы всегда можете быть уверены, что наша работа Вас приятно удивит и очарует!

СТИЛЬНО И РОСКОШНО
со вкусом